Landesverband Bayern

Termine

-----

23.07.2016
-
06.08.2016
Schwarzenfelder
Wanderpokal 2016

>>> Einladung <<<

-----

30.07.2016

10:00 Uhr

Bahnabnehmer-
lehrgang

in Goldkronach

-----

14.08.2016

11:00 Uhr

Jugendkonferenz

in Goldkronach

-----

 

  

 

 

 

>>> Aufnahmeantrag <<<

Förderer der

DCU-Kegeljugend

 

Willkommen auf der Internetpräsenz der

Deutschen Classic-Kegler Union

Landesverband Bayern

Wir bieten auf Dauer den traditionellen Spielmodus "100/200 Wurf mit Kegelwertung

 

1. Bundesliga:     PSV Franken Neustadt 1     SKK Alt München 1
2. Bundesliga Nord:     SKV Goldkronach 1    
RL Mitteldeutschland:     7 mit Eck Bergrheinfeld 1     Blau-Weiß Geldersheim 1     CKC Morenden Bayreuth 1     PSV Franken Neustadt 2
Bayernliga:
1.FC Schwarzenfeld 1
DJK Schweinfurt 1
KC Schnitzgögger Stadtsteinach 1
SG 1912 Dittelbrunn 1
SKC 07 Neustadt 1
SKC DJK/Viktoria Coburg 1
SKC Schmidgaden 1
SKK Glück Auf Schweinfurt 1
SKV Goldkronach 2
SV Wacker Harras 1
TSV Gompertshausen 1

Verbandsliga Franken WEST.:
1.FC Lichtenfels 1
1.SKC Alle Neun Sonnefeld 1
Blau-Weiß Geldersheim 2
SG 1912 Dittelbrunn 2
SKC 07 Neustadt 3
SKK Gemütlichkeit Herlheim 1
SKK Steigerwald Gerolzhofen 1
SV Lauscha 2
TV Oberndorf 1
SKC DJK/Viktoria Coburg 2

Verbandsliga Franken NORD.:
CKC Morenden Bayreuth 2
KC Schnitzgögger Stadtsteinach 2
PSV Franken Neustadt 3
SKC 07 Neustadt 2
SKC Schorgasttal Wirsberg e.V. 1
SKV Goldkronach 3

Verbandsliga Opf.:
1.FC Schwarzenfeld 2
Adler Nabburg 1
FC Bergham 1
FC Bergham 2
SKC Schmidgaden 2
SKC Schmidgaden 3
TV 1880 Nabburg 1
Regionalklasse SAD:
1.FC Schwarzenfeld 3
FC Bergham 3
GH Fensterbach e.V. 1
SKC Schmidgaden 4
SKC Schmidgaden 5
TV 1880 Nabburg 2
TSV 1880 Schwandorf 1

Regionalklasse A SW:
7 mit Eck Bergrheinfeld 2
Blau-Weiß Geldersheim 3
FV09 Sulzheim 1
SKK Gemütlichkeit Herlheim 2
SKK Gut Holz Schweinfurt 1
SKK Sennfeld 1
SKK Steigerwald Gerolzhofen 2
Freie Turner Schonungen

Regionalklasse A CO:
1.SKC Alle Neun Sonnefeld 2
PSV Franken Neustadt 4
PSV Franken Neustadt 5
SKC 07 Neustadt 4
SKC DJK/Viktoria Coburg 3
TSV Gompertshausen 2

Regionalklasse A SAD:
1.FC Neunburg v.W. 1
1.FC Neunburg v.W. 2
1.FC Schwarzenfeld 4
Adler Nabburg 2
Adler Nabburg 3
FC Bergham 4
SKC Schmidgaden 6
SG TV Wackersdorf/Steinberg 1
SG TV Wackersdorf/Steinberg 2