Landesverband Bayern e.V.

                                                                                

Termine

 


-----

28.03.2020

Oberfränkische Meisterschaften

Ausschreibung 

-----

 04./05.04.2020

Regionalmeisterschaft

Oberpfalz

in

Bergham

-----

17,/18.04.2020

Tandemmeisterschaft

Oberpfalz

in

Wackersdorf

-----

18.04.2020

18:30 Uhr

Regionalabschluss

Oberpfalz

in

Wackersdorf

-----

02./03.05.2020

Bayerische Meisterschaften

Ausschreibung

 

 

>>> Aufnahmeantrag <<<

Förderer der

DCU-Kegeljugend

  

 

 

 

 

Willkommen auf der Internetpräsenz der

Deutschen Classic-Kegler Union

Landesverband Bayern e.V.

Wir bieten auf Dauer den traditionellen Spielmodus "100/200 Wurf mit Kegelwertung"

 

Saison 2019/20

         2. Bundesliga Nord:     

CKC Morenden Bayreuth 1          PSV Franken Neustadt 1          SKV Goldkronach 1

     

 


Teamplayer gesucht  ... Teamplayer gesucht ... Teamplayer gesucht ...

 

Der DCU Landesverband Bayern sucht einen Webmaster zur Betreuung seiner Homepage und seiner Facebookseite.

Bei Interesse an den Aufgaben richtet ihr eure Bewerbung bitte an verwaltung.bayern@dcu-ev.de.


 

   

Bayernliga:
1.FC Schwarzenfeld 1
CKC Morenden Bayreuth 2
FC Bergham 1
KC Schnitzgögger Stadtsteinach 1
PSV Franken Neustadt 2
SG BW Geldersheim/Bergrheinfeld 1
SG DJK/Glück Auf Schweinfurt 1
SKC 07 Neustadt 1
SKC Schmidgaden 1


Verbandsliga Franken WEST.:
1.FC Lichtenfels 1
SG 1912 Dittelbrunn 1
SG BW Geldersheim/Bergrheinfeld 2
SG BW Geldersheim/Bergrheinfeld 3

SG DJK/Glück Auf Schweinfurt 2

SKG Ebersdorf-Sonnefeld 1
SKK Steigerwald Gerolzhofen 1
SV Lauscha 2
TV Oberndorf 1 


Verbandsliga Franken NORD.:
ESV Lichtenfels 1
ESV Lichtenfels 2
KC Schnitzgögger Stadtsteinach 2
SKC 07 Neustadt 2
SKC DJK/Viktoria Coburg 1
SKC Schorgasttal Wirsberg e.V. 1

SKV Goldkronach 2
Verbandsliga Opf.:
1.FC Neunburg
1.FC Schwarzenfeld 2
Adler Nabburg 1
FC Bergham 2
FC Bergham 3

SKC Schmidgaden 2
SKC Schmidgaden 3
SKC Schmidgaden 4
TSV 1880 Schwandorf 1
TV 1880 Nabburg 1


Regionalklasse A SW:

FV09 Sulzheim/Herlheim 1
FV09 Sulzheim/Herlheim 2
FV09 Sulzheim/Herlheim 3
SKC DJK/Viktoria Coburg 2
SKK Gut Holz Schweinfurt 1
SKK Sennfeld 1
SKK Steigerwald Gerolzhofen 2
SKK Steigerwald Gerolzhofen 3
TV Oberndorf 2


Regionalklasse A SAD:
1.FC Schwarzenfeld 3
Adler Nabburg 2
Adler Nabburg 3
SG TV Wackersdorf/Steinberg 1